Организаторов неудавшегося теракта в аэропорту JFK депортируют из Тринидада в США

Власти Тринидада депортируют в США троих подозреваемых в попытке организации теракта в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди, сообщает AFP.

Такое решение в понедельник принял суд, рассмотревший запрос, направленный американской стороной правоохранительным органам Тринидада и Тобаго. Когда именно подозреваемые будут отправлены в США, пока не уточняется.

Американские спецслужбы объявили о раскрытии планов теракта в аэропорту имени Кеннеди в июне 2007 года. По данным ФБР, злоумышленники планировали взорвать топливопровод, по которому в аэропорт поступает топливо. Операция, названная злоумышленниками "Куриная ферма", должна была, по замыслу террористов, вызвать в США не меньший резонанс, чем теракты 11 сентября 2001 года.

Трое подозреваемых в подготовке теракта были задержаны властями Тринидада и Тобаго летом 2007 года, еще одного злоумышленника арестовали на территории США. По предварительным данным, задержанные связаны с ячейками международных исламистских террористических организаций, действующих в странах Карибского бассейна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше