Автору греческой пенсионной реформы прислали шесть пуль

Греческому министру занятости и социальной защиты и социальной защиты Фани Палли-Петралии (Fani Palli-Petralia) прислали письмо с угрозами, в которое были вложены шесть пуль. Послание было обнаружено сотрудником министерства, разбиравшим почту, который передал его в полицию, сообщает агентство France Presse.

Представитель греческого правительства заявил, что расследованием инцидента занялось антитеррористическое подразделение. Содержание письма не раскрывается.

Палли-Петралия отвечает за проведение реформы пенсионной системы, находящейся, по мнению властей, в глубоком кризисе, так как через 15-20 лет бюджет перестанет справляться с выплатами пенсий и социальных пособий из-за низкой рождаемости и старения населения.

В ходе пенсионной реформы планируется увеличить возраст выхода на пенсию, что позволит сэкономить на пособиях будущим поколениям пенсионеров. Против этих изменений выступают профсоюзы и офисные служащие, которые в знак протеста провели за последние два месяца две всеобщие забастовки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше