Израильские военные уничтожили трех мирных палестинцев

В субботу в результате авиаудара израильских ВВС по сектору Газа были убиты трое мирных палестинцев: сотрудник иорданского банка, бывший работник правительства и студент, пишет газета Haaretz. Израильские военные подтвердили факт авианалета, однако заявили, что удар был направлен против палестинских боевиков.

Личность и род занятий погибших установили члены их семей, однако израильские власти настаивают на том, что целью удара были террористы.

На днях ВВС Израиля нанесли еще один авиаудар по сектору Газа, в результате чего погибли двое палестинских боевиков, и один был ранен. Информацию подтвердили в аппарате движения ХАМАС, заявив, что боевики принадлежали к группировке "Исламский джихад".

Как отмечает газета, Израиль постоянно совершает военные операции против боевиков в секторе Газа. По словам руководства страны, эти усилия направлены против террористов, которые обстреливают ракетами города на юге Израиля и предпринимают военные операции против солдат израильской армии на границе с сектором Газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше