Патаркацишвили похоронят в Тбилиси 28 февраля

Похороны скончавшегося в Лондоне грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили пройдут в Тбилиси 28 февраля. Об этом говорится в заявлении семьи покойного, поступившем в воскресенье в агентство РИА Новости.

"22 февраля британский судебный следователь Лен Ферлонг проинформировал нас, что, несмотря на продолжающееся расследование причин смерти Бадри, семья может перевезти его на родину. Мы приняли решение похоронить Бадри в Тбилиси 28 февраля", - говорится в документе.

Члены семьи Патаркацишвили также предостерегли "третьих лиц от каких-либо действий", касающихся исполнения воли покойного, добавив, что "все действия, связанные с этим, находятся исключительно в компетенции его жены".

В заявлении также отмечается, что семья бизнесмена продолжит поддерживать благотворительный "Фонд Бадри Патаркацишвили" для детей, больных лейкемией и будет самостоятельно решать судьбу принадлежащей ему телерадиокомпании "Имеди".

Напомним, что 52-летний Бадри Патаркацишвили умер на своей вилле близ Лондона 13 февраля. По предварительным данным медиков, смерть наступила от сердечного приступа. По различным оценкам, состояние Патаркацишвили составляет от шести до 12 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше