"Справедливая Россия" оспорила снятие с выборов в Ярославской области

Партия "Справедливая Россия" в понедельник подала иск в Верховный суд, оспаривая снятие ее списка с выборов в Ярославскую облдуму, сообщает "Коммерсант". По оценке членов партии, если ее отстранят от выборов, большая часть ее сторонников будет голосовать за КПРФ, подчеркивает издание. Призвать к этому обещает лидер списка партии Анатолий Грешневиков.

"В Ярославской области позиции "Единой России" были подорваны до Вахрукова (Сергей Вахруков занял пост губернатора области в конце прошлого года - "Лента.ру"),- подчеркивает Анатолий Грешневиков.- Ему надо продемонстрировать Москве, что с его приходом партия власти укрепила позиции в области, но это можно сделать, только сняв 'Справедливую Россию'".

Напомним, 20 февраля Ярославский областной суд снял с выборов в местный парламент список партии "Справедливая Россия", а также восемь кандидатов-одномандатников от этой партии. Основанием для снятия послужило обращение облизбиркома, настаивавшего на том, что протоколы собраний местных отделений партии, выдвигавших делегатов на областную партконференцию, были сфальсифицированы.

На прошедших в декабре выборах в Госдуму по Ярославской области "Справедливая Россия" получила 12 процентов голосов.

Выборы в Ярославскую облдуму пройдут 2 марта, одновременно с президентскими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше