Продана пятимиллионная коробка с Guild Wars

NCsoft, издатель многопользовательской игры Guild Wars, рассказал, что количество проданных копий игры в Северной Америке, Европе и Азии превысило отметку в 5 миллионов копий, пишет издание Gamasutra.

К оригинальной игре было выпущено три дополнения: Guild Wars Factions, Guild Wars Nightfall, Guild Wars: Eye of the North. С апреля 2007 года компания-разработчик ArenaNet ведет работу над второй частью игры. Тестирование бета-версии Guild Wars 2 запланировано на конец этого года.

Ранее издатель рассказал о падении продаж на 50 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Guild Wars вышла в мае 2005 года. В отличие от большинства других MMORPG, в ней нет абонентской платы. Игроку достаточно купить коробку с игрой. Раз в полгода для игры выходят дополнения, которые привносят в нее новые возможности. Пользователь может их не покупать, но тогда доступ к новым возможностям для него будет закрыт. Он может продолжать играть в старые версии игры с другими людьми, которые также не приобрели дополнение.

Основой игры являются бои между пользователями. Механика игры немного напоминает принципы карточной игры Magic The Gathering: перед боем с оппонентом игрок выбирает восемь навыков, которыми он может пользоваться в течение схватки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше