Бастующие водители маршруток заблокировали движение в центре Киева

13 марта в Киеве водители маршрутных такси продолжили забастовку, начатую накануне, сообщает "Украинская правда". Они выстроили свои автомобили вдоль дорог в центре города, фактически заблокировав подъезды к основным административным зданиям столицы.
"Интерфакса", задействованы более тысячи автомобилей. При этом водители в салонах отсутствуют. Движение в центре Киева, как отмечает агентство, существенно осложнено.
ICTV. Забастовку не поддержало коммунальное предприятие "Киевпастранс". Однако его маршрутки не смогли удовлетворить потребности пассажиров: многие из киевлян, как отмечает ICTV, 12 марта опоздали на работу.

Участники забастовки требуют повысить тарифы за проезд. Кроме того, они выступают против "Киевпастранса", который обвиняют в попытке монополизировать столичный рынок пассажирских перевозок.
Леонид Черновецкий заявил, что не намерен идти на уступки бастующим. Антимонопольный комитет Украины также не поддержал требования о повышении тарифов. Между тем водители маршруток, как отмечает ICTV, намерены перейти к новой форме протеста. Они планируют вывести свои машины на линии, но двигаться по городу со скоростью пять километров в час, блокируя таким образом движение транспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше