Основатель "Коммерсанта" откроет сайт для снобов

Команда во главе с основателем издательского дома "Коммерсант" Владимиром Яковлевым в июле 2008 года откроет русскоязычную социальную сеть для миллионеров и топ-менеджеров snob.ru, пишет во вторник "Время новостей".

Как сообщил изданию генеральный директор проекта Андрей Шмаров, целевой аудиторией сайта станут люди успешные, профессиональные и ведущие продвинутый образ жизни, то есть занимающиеся спортом, интересующиеся литературой и стремящиеся быть в курсе новостей и культурных событий.

В дальнейшем, как отмечает издание, из интернет-ресурса планируется вырастить мультимедийный холдинг, в который войдут также ежемесячный журнал-таблоид и телеканал. Стать одним из первых членов snob.ru можно будет только по приглашению учредителей, однако до конца года аудиторию сайта планируется увеличить до пяти тысяч человек.

Помимо развлекательного контента на сайте будет заведена интерактивная база данных Who is Snob, участники которой смогут дополнять и редактировать информацию о себе, а также при желании прокомментировать некоторые факты своей биографии.

Владимир Яковлев основал "Коммерсант" в январе 1990 года. В 1999 году акции "Коммерсанта" приобрел Борис Березовский. С тех пор Яковлев не участвовал в крупных медиапроектах в России до 2007 года, когда стал генеральным директором принадлежащей АФК "Система" компании "Стрим Контент". Спустя некоторое время Яковлев покинул "Стрим Контент" и приступил к работе над новым проектом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше