Налоговые претензии к "Эльдорадо" составили 14 миллиардов рублей

Федеральная налоговая служба (ФНС) России определила размер налоговых претензий к "Эльдорадо", крупнейшей российской сети по торговле бытовой техникой, в размере 14 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в налоговых органах.

По словам пресс-секретаря "Эльдорадо" Ильи Новохатского, компания не получала от ФНС никаких уведомлений по поводу завершенной проверки и суммы налоговых претензий. На официальном сайте ФНС на момент написания данной заметки информации о результатах проверки, связанной с сетью "Эльдорадо", размещено не было.

Напомним, в начале марта 2008 года стало известно, что налоговики заподозрили "Эльдорадо" в неуплате налогов на 15 миллиардов рублей. При этом основной владелец сети Игорь Яковлев утверждал, что речь идет о восьми миллиардах рублей, причем вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми "Эльдорадо" работала в 2004-2005 годах.

В случае, если сеть не сможет опротестовать налоговые претензии, то "Эльдорадо" будет вынуждена продать часть бизнеса, так как совокупная налоговая нагрузка компании уже превышает миллиард долларов.

В "Эльдорадо" входит более 1000 магазинов в 750 городах России. По собственным данным, оборот сети в 2007 году достиг шести миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше