Федеральная служба страхового надзора создаст черный список страховщиков

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) создаст черный список топ-менеджеров страховых компаний, ушедших с рынка и не выполнивших страховые обязательства перед клиентами. Об этом сообщает газета "Коммерсант". Этот список ФССН планирует опубликовать на своем сайте в апреле 2008 года. По словам заместителя главы ФССН Владимира Ионкина, в черный список попадут около 150 имен.

Речь идет о страховщиках, не выполнивших нормы закона "Об организации страхового дела в РФ". Согласно этому закону, страховая компания, получившая уведомление об отзыве лицензии должна в течение шести месяцев после этого урегулировать все претензии клиентов, а также передать портфель действующих договоров другим страховщикам.

Напомним, что с подобной инициативой в марте 2008 года выступил и Российский союз автостраховщиков (РСА), который опубликовал на своем сайте список 15 страховых компаний-банкротов ОСАГО. Это решение было принято в связи с тем, что долги обанкротившихся страховых компаний ОСАГО выплачивает именно РСА. За 15 компаний, ушедших с рынка, союз был вынужден заплатить около 700 миллионов рублей – эти деньги были выплачены из взносов членов союза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше