Виллу американцев в столице Йемена обстреляли ракетами

В столице Йемена - Сане - в воскресенье был подвергнут ракетному обстрелу квартал, где проживают сотрудники посольств и иностранные специалисты, сообщает AFP.

По данным представителей местных правоохранительных органов, пожелавших остаться неназванными, ракеты были выпущены по вилле, где живут американцы, работающие на йеменскую нефтедобывающую компанию. Никто из жильцов дома или прохожих, добавили они, не пострадал.

Посольство США в Йемене, в свою очередь, пока не подтвердило информацию, что целью обстрела был дом, где проживают американцы. При этом посольство обратилось к гражданам США, находящимся в Йемене, с просьбой проявлять особую осторожность в связи с происшествием.

В середине марта 2008 года в столице Йемена произошел теракт около американского посольства. Тогда погибла одна из учениц школы, расположенной в 500 метрах от американского посольства, еще 15 детей пострадали. Кроме того, жертвой теракта стал полицейский, четверо его коллег получили ранения. Американские дипломаты не пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше