Первый раунд "русских торгов" Sotheby's в Нью-Йорке принес более 33 миллионов долларов

Первый раунд аукциона русского искусства в Нью-Йорке принес дому Sotheby's более 33 миллионов долларов, сообщил по телефону представитель Sotheby's в России и СНГ Михаил Каменский. Самой крупной продажей стала картина Куинджи "Березовая роща", которая ушла более чем за три миллиона долларов - чуть более оценочной стоимости. Кроме того, были проданы три полотна Ивана Айвазовского на сумму около четырех миллионов долларов.

Более миллиона долларов покупатели также заплатили за картины Алексея Боголюбова "Вид Венеции" (1,05 миллиона) и Василия Поленова "Река Оять" (1,38 миллиона).

По словам Каменского, в торгах принимали участие – как лично, так и по телефону – множество покупателей из Москвы и Киева, которые скупили большую часть лотов. Как отметил Каменский, рынок русского искусства стабилен, и высокий спрос на картины русских художников сохраняется.

Второй раунд торгов состоится позже во вторник, а в среду пройдет третий и последний раунд. Всего на первых "русских торгах" Sotheby's в 2008 году будет продано 348 произведений русского искусства.

В 2007 году аукционный дом Sotheby's продал русского искусства на общую сумму 180,9 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше