"АиФ", "Труд" и "Экстра М" переезжают в медиапарк в Лефортово

Холдинг "Медиа 3" создает в Лефортово медиапарк, в котором будут размещены редакции "Аргументов и фактов", "Труда" и "Экстра М", сообщает "Коммерсант". Созданный группой "Промсвязькапитал" (ПСК) и объединяющий все его медиаактивы холдинг инвестирует в этот проект 10 миллионов долларов США. Руководство холдинга рассчитывает, что медиапарк позволит экономить от полутора до двух миллионов долларов ежегодно.

Медиапарк должен разместиться на улице Электрозаводская. Там, в бизнес-центре "Лефорт", холдинг взял в аренду сроком на десять лет несколько зданий общей площадью 10 тысяч квадратных метров.

Как рассказал гендиректор "Медиа 3" Александр Страхов, планируется, что первой в медиапарк переедет газета "Труд", затем еще в 2008 году за ней последует ИД "Экстра М", а в 2009 году к ним присоединится ИД "Аргументы и факты".

"Объединив редакции, мы создадим единую фабрику контента, который затем можно будет тиражировать на самых разных носителях от традиционного принта до интернета и телепродукции", - пояснил Страхов.

Перевод редакций в медиапарк позволит холдингу заработать на освободившейся недвижимости, которую они занимают в настоящее время. Например, ИД "АиФ" пока размещается в особняке на Мясницкой улице, площадь которого превышает 3 тысячи квадратных метров, а стоимость составляет 30-36 миллионов долларов.

Созданной в 2007 году холдинговой компании "Медиа 3", помимо уже упомянутых активов, принадлежат также типографии "Медиапресса" и "Экстра М", дистрибуторские сети "АРИА-АиФ", "Метропресс-СПб" и прочие активы. В том же 2007 году выручка холдинга составила 11,9 миллиарда рублей. Совокупный тираж всех изданий - 11,8 миллиона экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше