1 мая в Москве выступит Берлинский филармонический оркестр

Берлинский филармонический оркестр под управлением сэра Саймона Рэттла выступит первого мая в Москве, в Большом зале консерватории. Концерт начнется в час дня, его будет транслировать в прямом эфире телеканал "Культура". В программе заявлены "Симфония в трех движениях" Стравинского, Седьмая симфония Бетховена, Первый скрипичный концерт Бруха, где солистом будет Вадим Репин, сообщается на сайте Московской филармонии.

Гастроли Берлинского филармонического пройдут в рамках акции телеканала EURO ART, ежегодно устраивающего прямую трансляцию важного культурного события с участием выдающихся музыкантов и коллективов мира из концертных залов одной из европейских столиц.

Берлинский филармонический оркестр выступал в Москве дважды: в 1969 году, когда его возглавлял Герберт фон Караян, и в 1991 году. Тогда этим выдающимся коллективом уже руководил итальянский маэстро Клаудио Аббадо. В 1999 году оркестр во главе с Аббадо выступал в Петербурге.

Московский концерт Берлинского филармонического оркестра станет одним из важнейших музыкальных событий года в области классической музыки в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше