Ингушские милиционеры обстреляли школьников

Ингушские милиционеры в субботу обстреляли автомобиль, в котором находились школьники, возвращавшиеся с "последнего звонка", сообщает портал "Ингушетия.ру". В результате инцидента, произошедшего в Малгобекском районе республики, ранение получил 17-летний Ислам Акиев.

Вскоре после инцидента руководство Малгобекского РОВД заявило, что машину обстреляли не милиционеры, а федеральные военнослужащие. Однако, по свидетельствам очевидцев, в момент обстрела в районе происшествия не было представителей федеральных сил, а обстрел вели именно милиционеры. По словам очевидцев, огонь был открыт без предупреждения.

После того как на место происшествия прибыли родственники обстрелянных школьников, между ними и милицией произошел конфликт из-за того, что милиционеры отказались провести "объективный осмотр места происшествия". В ходе конфликта сотрудники Малгобекского РОВД совершили несколько выстрелов в воздух из пистолетов и автоматического оружия.

Раненый при обстреле подросток был доставлен в одну из больниц Нальчика. О том, будет ли проводиться расследование инцидента, ничего не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше