Sukhoi Superjet-100 представят на авиасалоне Ле Бурже-2009

Мировую премьеру российского регионального самолета Sukhoi Superjet-100 планируется провести на французском авиасалоне Ле Бурже-2009. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова генерального директора компании "Гражданские самолеты Сухого" Виктора Субботина.

По словам Субботина, ближайшим по времени авиасалоном, на котором можно было бы провести премьеру Sukhoi Superjet-100, является британский Фарнборо-2008. Однако самолет проходит серию сертификационных испытаний, из-за чего не сможет участвовать в выставке.

Напомним, что первый полет ближнемагистральный Sukhoi Superjet-100 совершил 19 мая 2008 года. Тогда он провел воздухе более часа. Ранее предполагалось, что первый полет Superjet-100 совершит в конце 2007 года, но позже сроки были сдвинуты на апрель-май 2008 года.

Sukhoi Superjet-100 является первым полностью новым российским самолетом, созданным в стране со времен распада СССР. Он должен прийти на смену устаревшим Ту-134, Як-42 и другим машинам, которые используются на региональных рейсах. Самолет будет производится в двух базовых комплектациях - на 78 и 98 мест. Sukhoi Superjet-100 сможет осуществлять перелеты дальностью до 3120 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше