При обстреле поста в Ингушетии убит старший сержант милиции

В ночь на понедельник в результате обстрела милицейского поста Волга-12 в Малгобекском районе Ингушетии был убит старший сержант милиции, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

По предварительным данным, около 0:20 неизвестные открыли по милиционерам стрельбу из автоматического оружия и подствольных гранатометов. В ходе перестрелки смертельные ранения получил сотрудник ДПС Аслан Картуев. О других раненых не сообщается.

Нападавшие скрылись. После происшествия к посту были стянуты дополнительные силы сотрудников правоохранительных органов, объявлен план "Вулкан 5". Как добавили в МВД Ингушетии, все районные и городские отделы внутренних дел переведены в режим несения службы по плану "Крепость".

Между тем РИА Новости со ссылкой на источник в ингушских правоохранительных органах сообщает, что в селении Зязиков-юрт того же Малгобекского района проходила "спецоперация по задержанию преступника". Собеседник агентства со слов местных жителей рассказал, что перестрелка началась в 0:30 и продолжалась около 15 минут. Официальной версии произошедшего РИА Новости получить пока не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше