Опубликован рейтинг компаний c лучшей репутацией

Японский автоконцерн Toyota стал компанией с самой лучшей репутацией в мире. Об этом свидетельствует исследование американского Reputation Institute, который обработал данные о 600 крупнейших корпорациях мира. Рейтинг основан на опросе 60 тысяч человек в 27 странах на шести континентах.

Второе место в списке, согласно данным Forbes, занял интернет-поисковик Google, отставший от лидера совсем немного. Если Toyota набрала по методологии Reputation Institute 86,53 балла, то Google - 85,23 балла.

Тройку замкнула шведская мебельная компания IKEA, а в пятерку вошли еще и производитель сладостей Ferrero, а также косметическая Johnson&Johnson. Россия в десятке компаний с лучшей репутацией не представлена.

На сайте Reputation Institute отмечается, что лидером рейтинга 2007 года стал датский производитель игрушек Lego, а еще годом ранее - итальянская Barilla, специализирующаяся на выпуске пасты и соусов к ней.

Любопытно, что Reputation Institute создает не только один общемировой рейтинг, но и по каждой стране в отдельности. Победитель по России за 2008 год еще не объявлен. В 2007 году компанией с лучшей репутацией был признан Сбербанк, а в 2006 году - Магнитогорский металлургический комбинат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше