Против вывода Черноморского флота собрали миллион подписей

Активисты Коммунистической партии Украины (КПУ) собрали в Крыму более 1 миллиона 70 тысяч подписей за бессрочное базирование Черноморского флота РФ на территории республики. Об этом сообщает "24.ua". По информации ИА "Новый регион", акция по сбору подписей, начавшаяся 5 мая, продолжается.

Ранее коммунисты заявляли, что за месяц рассчитывают заручиться поддержкой более двух миллионов человек. Между тем представители правящей коалиции уже заявили, что эти подписи не будут иметь никакой юридической силы.
Наталии Витренко и Русской общины.

Напомним, что в соответствии с двусторонними договоренностями РФ и Украины Черноморский флот должен покинуть республику к 2017 году. Украинские власти неоднократно обращались к России с предложением начать консультации о порядке вывода подразделений. Однако в Москве ответили, что считают этот вопрос неактуальным.
заявление президента РФ Дмитрия Медведева, предупредившего своего украинского коллегу Виктора Ющенко о почти двукратном увеличении цен на газ, ряд наблюдателей связали с отказом официального Киева продлить пребывание ЧФ на территории республики. Ранее российский МИД заявлял, что недавний указ Ющенко, поручившего правительству подготовить специальный законопроект о выводе флота, "не будет способствовать укреплению атмосферы доверия" между двумя странами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше