Сбербанк повысил стоимость кредитов

Сбербанк повысил ставки по рублевым кредитам на приобретение жилья на 1,25-1,75 процента годовых, сообщает газета "Ведомости". Аналитики ожидают, что теперь ставки по кредитам повысят и другие банки. Накануне ставки по ипотечным кредитам на 1,25 пункта уже повысил "Юникредит банк".

Теперь максимальные ставки по кредиту на недвижимость в рублях, которые раньше составляли 11,5-12 процентов годовых в зависимости от срока займа, выросли до 12,75-13,25 процентов, а по ипотечному кредиту - с 10,5-11,5 процента до 11,75-13,25 процента годовых. Доля кредитов на покупку жилья в розничном ссудном портфеле Сбербанка в 2007 году достигла 30,8 процента.

Накануне Банк России принял решение повысить ставку рефинансирования до отметки в 10,75 процента. Это уже третье повышение ставки с начала года. При этом российские банки, ожидая повышения, сообщили о новых ставках по вкладам. Их повысили Бинбанк, "Глобэкс", "Уралсиб", Балтийский банк, "Юникредит", "Альфа-банк" и другие. Вклады стали доходнее на 0,1-2 процента годовых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше