В Судане потерпел крушение пассажирский самолет

В Судане во вторник самолет "Суданских авиалиний" Airbus 310 с двумястами пассажирами на борту потерпел крушение при посадке в столичном аэропорту Хартума, сообщает AP. По неподтвержденной информации, в результате катастрофы погибли 100 человек.

Как уточняет агентство, самолет при посадке выкатился со взлетно-посадочной полосы и загорелся. В свою очередь, по словам начальника суданской полиции Мухаммеда Наджиба (Mohammad Najib), "самолет рухнул на землю, раскололся на две части и загорелся". Наджиб также уточнил, что крушение самолета было вызвано плохими погодными условиями.

Он также выразил надежду, что большинству пассажиров удалось выбраться из горящего самолета и тем самым спастись. Каким именно образом они могли это сделать, начальник полиции не уточнил.

В свою очередь, Юсеф Ибрахим (Youssef Ibrahim), директор аэропорта Хартума, считает, что причиной катастрофы стала техническая неисправность самолета. Он также добавил, что перед крушением пилоты сообщили диспетчерам об удачной посадке.

Авиакатастрофы в Судане не являются редкостью. В мае при крушении самолета в Южном Судане погибли 24 человека, среди которых члены местного правительства, напоминает агентство. В июле 2003 года авиалайнер Boeing-747 потерпел крушение сразу после взлета, в результате чего погибли все 115 человек, находившиеся на борту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше