В Пекине арестовали спекулянтов билетами на Олимпиаду

Пекинская полиция арестовала шестерых спекулянтов олимпийскими билетами, сообщается на сайте China Daily. Жители Китая пытались приобрести билеты по поддельным удостоверениям личности.

Как сообщили журналистам в местной полиции, 13 мая были задержаны двое мужчин. Их имена не сообщаются, известны только фамилии: Ванг и Ву. Они впоследствии признались, что принадлежат к организованной группировке, занимающейся перепродажей билетов.

Через Ванга и Ву полиции удалось выйти на еще четверых членов банды, в том числе на лидера группировки, мужчины по фамилии Хи. Он приобрел 1579 билетов на Олимпийские игры, в том числе 30 билетов на церемонию открытия. Члены группировки перепродавали билеты примерно в полтора раза дороже обозначенной на них стоимости. За спекуляцию билетами полагается арест сроком в десять-пятнадцать суток и штраф до одной тысячи юаней (145 долларов).

В преддверии Олимпиады в Китае действуют правила, согласно которым каждый покупатель билетов имеет право продать купленный билет, но может сделать это только по той цене, по которой его приобрел. Данные всех, кто приобретал билеты на церемонии открытия и закрытия Олимпиады, были занесены в базу данных, и при перепродаже билета следует внести информацию о новом владельце в базу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше