Митволя снимут с должности замглавы Росприроднадзора

Глава Росприроднадзора Владимир Кириллов лишил большей части полномочий своего заместителя Олега Митволя, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в службе.

Кириллов распределил все полномочия между тремя своими заместителями: Алексеем Акуловым, Иваном Клеменковым и Владимиром Смолиным, не включив Митволя в список, который должен быть утвержден главой Минприроды Юрием Трутневым.

Из подчинения Митволя было выведено Управление лесного, водного, земельного и экологического надзора, и он, таким образом, стал внештатным сотрудником службы и лишился своего кабинета.

Сам Олег Митволь заявил, что он остается работать в Росприроднадзоре, подчеркнув, что он работает "не на Владимира Владимировича Кириллова", а находится "на государственной гражданской службе"

Как напоминает агентство, Митволь работает в Росприроднадзоре с момента его создания в 2004 году. У него были разногласия со всеми руководителями службы, в том числе с Кирилловым, назначенным в январе 2008 года.

Информация о том, что Митволь может быть лишен занимаемой должности, появилась в начале июня этого года. Тогда Митволь заявил, что знает о готовящемся изменении в структуре руководителей службы и готов к нему.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше