Японские журналисты рассекретили Chrono Trigger для DS

Компания Square Enix планирует выпустить порт игры Chrono Trigger на Nintendo DS, сообщает Gamekyo со ссылкой на японский журнал Shonen Jump. По неподтвержденным пока данным, она должна выйти в Японии ближайшей зимой. Информации об этом проекте пока немного - известно лишь, что разработчики собираются внести ряд изменений в оригинальную игру.

Слухи о том, что Square Enix работает над новой версией Chrono Trigger, возникли после того, как в сети появился непонятный сайт, на котором нет ничего, кроме названия консоли Nintendo DS и часов, являющихся символом серии Chrono.

Отметим, что представители Square Enix пока не делали официальных комментариев по этому поводу. Возможно, новая информация появится на выставке E3 Media & Business Summit, которая пройдет с 15 по 17 июля в Лос-Анджелесе.

Ролевая игра Chrono Trigger вышла на SNES в 1995 году. Позднее ее портировали на первую PlayStation. В 1999 году в продажу поступил сиквел с новыми персонажами, который носил название Chrono Cross. Отметим, что профильная пресса поставила обеим играм очень высокие оценки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше