ФБР начало расследование одного из крупнейших банкротств в истории США

ФБР приступило к расследованию предполагаемой аферы в банке IndyMac, обанкротившемся на прошлой неделе, пишет The Guardian. По данным британской газеты, подозрение вызвали кредиты заемщикам с низкими доходами и плохой кредитной историей.

Банк специализировался на так называемых Alt-A ипотечных кредитах, когда заемщикам не нужно предоставлять справки о доходах, отмечает агентство Bloomberg.

Расследование затронуло уже двадцать первую финансовую организацию США. Ранее следствие было начато против сотрудников инвестбанка Bear Stearns, ипотечной компании Countrywide Financial и некоторых других.

Ипотечный банк IndyMac был национализирован после своего финансового краха на прошлой неделе. Это банкротство стало вторым по масштабам за всю историю американской финансовой системы после разорения банка Continental Illinois в 1984 году.

Вкладчики IndyMac рискуют потерять незастрахованные вклады на сумму более миллиарда долларов. Остальные, согласно федеральной страховой программе, в случае потери сбережений получат возмещение в размерах до 100 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше