Нацболы попытались захватить приемную ФСИН

В Москве 22 июля группа нацболов попыталась захватить приемную Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), передает радиостанция "Эхо Москвы".

Попытка захвата не удалась. По некоторым данным, "лимоновцы" распылили слезоточивый газ, раскидали листовки и после этого скрылись. Никто из них задержан не был.

Нацболы требовали отставки главы ФСИН Юрия Калинина, а также до 14 сентября - день, объявленный ими днем заключенного - освободить всех политзаключенных, в том числе фигурантов по делу "ЮКОСа".

Между тем на официальном сайте нацболов сообщается, что слезоточивый газ применила группа "оперативных сотрудников в штатском", которые помешали "лимоновцам" пройти в здание ФСИН и подать петицию.

Напомним, что нацболы уже не в первый раз захватывают или пытаются захватить приемные госучреждений для того, чтобы публично заявить о своих требованиях.

2 июля, группа нацболов ненадолго захватила приемную Министерства иностранных дел России, чтобы выразить протест против того, что Россия выдала Латвии их соратника Владимира Линдермана.

В конце сентября 2006 года более 30 "лимоновцев" пробрались в здание Министерства финансов РФ. 21 февраля того же года около десятка нацболов приковали себя наручниками к ограде общественной приемной министра обороны на Мясницкой улице в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше