Британская компания ушла с биржи из-за Украины

Лондонская фондовая биржа (LSE) остановила торговлю акциями британской Cadogan Petroleum, ведущей изучение и разработку газоконденсатных месторождений на Украине. Это произошло после того, как геологоразведочная компания "Надра Украины" сообщила, что лицензии на разработку, выданные Cadogan Petroleum, недействительны, пишет The Financial Times.

По данным "Надра Украины", речь идет о лицензиях, полученных учрежденными Cadogan Petroleum "Астрогаз" и "Астроинвест Энерджи" на изучение и разработку Пирковского и Загорянского месторождений, сообщала ранее газета "Коммерсант-Украина". Cadogan Petroleum является оператором по подготовке и разведке месторождений на площади 121 квадратный километр в Днепро-Донецком бассейне.

Cadogan Petroleum провела первичное размещение акций (IPO) на LSE в июне. По данным The Financial Times, в июне капитализация компании составила 532 миллиона фунтов стерлингов (около 1,6 миллиарда долларов), однако после информации "Надра Украины" этот показатель значительно упал - до 341 миллиона фунтов (около 380 миллионов долларов).

Британская компания узнала о том, что ее "дочки" лишены лицензий, только после того, как информация появилась 21 июля в интернете. Cadogan Petroleum намерена начать расследование и защищать свои интересы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше