"Мечел" пообещал передать властям все свои секреты

Компания "Мечел" отредактировала официальное сообщение, в котором обещала исправить недостатки в своей работе. В новой версии пресс-релиза говорится, что "Мечел" при необходимости предоставит властям "исчерпывающую информацию по всем возникающим вопросам". В предыдущей версии компания обещала сотрудничать с государственными структурами лишь по вопросам, касающимся цен на сырье.

Как сообщалось ранее, 24 июля на совещании с металлургами Владимир Путин обвинил "Мечел" в продаже сырья за рубеж по заниженным ценам и посоветовал Федеральной антимонопольной службе и даже Следственному комитету при Генпрокуратуре обратить на металлургическую компанию пристальное внимание.

Досталось от председателя правительства и главе "Мечела" Игорю Зюзину, который не смог придти на совещание из-за болезни. Путин выразил недовольство отсутствием Зюзина и добавил, что ему лучше поскорее выздороветь, иначе "к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы".

После критики со стороны Путина котировки ценных бумаг "Мечела" рухнули на 30-40 процентов. Капитализация компании за сутки снизилась более чем на пять миллиардов долларов. Однако после обещания "Мечела" исправиться, сотрудничать с властями и не допустить ни единого разрыва в уровне мировых и внутренних цен, депозитарные расписки компании начали дорожать. В первые минуты торгов на Нью-Йоркской бирже 25 июля они подросли почти на 19 процентов, а к 20:20 по московскому времени стали стоить на 14 процентов больше, чем днем ранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше