Калмыцким милиционерам поручили доставить в суд мэра Элисты

Министерству внутренних дел Калмыкии поручено осуществить привод в суд мэра Элисты Радия Бурулова, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ. В настоящее время чиновник находится в московской больнице.

Уголовное дело в отношении Радия Бурулова было возбуждено в марте 2008 года. Следствие считает, что чиновник допустил нарушения при заключении контракта с компанией "Бараль" на поставку горюче-смазочных материалов (ГСМ) для нужд Элисты. По имеющимся у следователей данным, компания-поставщик принадлежит родственникам мэра, а поставки осуществлялись по завышенным ценам. Сумма ущерба, нанесенного городскому бюджету, оценивается в 700 тысяч рублей.

Сам Бурулов своей вины не признает, поясняя, что решения по муниципальным заказам принимаются не им лично, а специальной комиссией.

Вскоре после возбуждения дела мэр Элисты был решением суда отстранен от занимаемой должности. Первоначально его отпустили под подписку о невыезде. Бурулов, однако, подписку нарушил, уехав из Элисты. В связи с этим в Элистинский городской суд было подано ходатайство о заключении чиновника под стражу. Этот вопрос будет решен после того, как калмыцкие милиционеры доставят Бурулова из Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше