Японский релиз Wii Music состоится осенью

Игра Wii Music поступит в продажу на территории Японии в октябре текущего года, сообщает Eurogamer. Изначально данную информацию сообщили представители некоторых розничных сетей. Позднее эти слухи подтвердили представители компании Nintendo.

Новый музыкальный проект появится на прилавках японских магазинов 16 октября. В Wii Music будут представлены около 60 музыкальных инструментов, а также подборка из более чем полусотни различных музыкальных композиций.

Дата англоязычного релиза пока остается неизвестной. Ранее вице-президент Nintendo of America по продажам и маркетингу Кэмми Данэуэй (Cammie Dunaway) отмечала, что все проекты, представленные во время пресс-конференции на выставке E3 (среди которых присутствовала игра Wii Music), выйдут на территории Северной Америки в 2008 году.

Игра Wii Music представляет собой музыкальный симулятор, в котором геймерам не обязательно следить за нотами. Достаточно имитировать игру на одном из выбранных музыкальных инструментов при помощи контроллеров Wii Remote и Nunchuk. В определенных случаях (к примеру, при игре на барабанах) геймеры смогут использовать специальные активные весы Wii Balance Board, которые можно приобрести в комплекте с игрой Wii Fit.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше