Eidos анонсировала новую игру про Бэтмена

Издательство Eidos Interactive официально анонсировало новую игру про Бэтмена, сообщает IGN. Новый проект не имеет ничего общего с фильмом The Dark Knight ("Темный рыцарь" в российском прокате), мировая премьера которого состоялась в прошлом месяце. Представители Eidos сообщили, что новая игра будет носить название Batman: Arkham Asylum.

По словам разработчиков, они хотят создать детективный экшн. В работе над сюжетом Arkham Asylum примет участие сценарист и продюсер Пол Дини (Paul Dini), который также занимался созданием нескольких телешоу с участием персонажей из комиксов издательства DC Comics.

В Eidos отмечают, что Бэтмену предстоит не только вступать в рукопашные схватки с противниками, но и заниматься расследованиями. Известно, что в Arkham Asylum появится Джокер, а также ряд других известных поклонникам серии злодеев.

Разработкой Batman: Arkham Asylum займется Rocksteady Studios, выпустившая в 2006 году шутер Urban Chaos: Riot Response. В настоящий момент на официальном сайте студии изображен логотип серии и идет обратный отсчет. Новая игра про Бэтмена выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC в 2009 году. На территории Северной Америки Eidos будет издавать проект совместно с Warner Bros. Interactive Entertainment.

В конце июля вновь появилась информация о том, что в разработке находится игра по фильму The Dark Knight. По слухам, ее создание доверили Pandemic Studios, а в роли издателя выступит Electronic Arts. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше