Китайская таможня изъяла у американцев 315 Библий

Группа американских христиан отказывается покидать аэропорт китайского города Куньмин, где таможня в воскресенье изъяла у них 315 экземпляров Библии, сообщает The Associated Press.

Пэт Кляйн (Pat Klein) и еще трое граждан США представляют организацию Vision Beyond Borders, которая базируется в штате Вайоминг и занимается распространением в разных странах мира Библии и других христианских материалов. Кляйн сообщил AP по телефону, что изъятые экземпляры Библии были на китайском языке.

В КНР легальная публикация Библии осуществляется только одним предприятием, которым руководит проправительственная христианская организация. Вместе с тем, правительство запрещает заниматься религиозным прозелитизмом. Ранее стало известно, что к Олимпиаде в Пекине китайские власти решили напечатать для жителей Олимпийской деревни 10 тысяч двуязычных экземпляров Библии.

Дежурная сотрудница аэропорта Куньмина поздно вечером в воскресенье сообщила журналистам, что 315 Библий были действительно изъяты, но не конфискованы. По ее словам, власти взяли книги на хранение. В понедельник утром Кляйн рассказал, что представители китайских властей продемонстрировали ему и его группе официальные документы, запрещающие ввоз Блиблии в КНР. Текст документов был на китайском, и христиане потребовали его английский перевод.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше