В Судане начался суд над подозреваемыми в убийстве американского дипломата

В Судане в воскресенье начался суд на пятью подозреваемыми в убийстве американского дипломата Джона Грэнвилла (John Granville), сообщает агентство AP.

Как передает Reuters, подсудимым, один из которых – бывший военнослужащий суданской армии, – от 23 до 35 лет. На первом заседании суда, на которое журналисты допущены не были (за исключением представителя государственного суданского информагентства SUNA), присутствовали сотрудники ФБР и представители Бюро дипломатической безопасности США.

Напомним, Грэнвилл, сотрудник Агентства международного развития США, погиб 1 января, после того как его машина была обстреляна в центре Хартума. Вместе с ним был убит его водитель.

Через день после произошедшего ранее нигде не фигурировавшая террористическая организация "Ансар аль-Тавхид" взяла на себя ответственность за убийство Грэнвилла – первого гражданина США, погибшего в Судане с 1973 года. Через месяц после убийства суданская полиция арестовала первых подозреваемых.

Об итогах заседания ничего не известно. Как сообщил агентству адвокат подсудимых, следующее слушание запланировано на 31 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше