Ходорковский получил положительную характеристику от администрации СИЗО

Администрация читинского СИЗО дала Михаилу Ходорковскому положительную характеристику, сообщил в четверг утром РИА Новости адвокат экс-главы "ЮКОСа".

Характеристика предоставлена Игодинскому районному суду Читы, рассматривающему дело об условно-досрочном освобождении Ходорковского. Положительная характеристика, данная заключенному администрацией учреждения, где он отбывает наказание, напомнил адвокат, играет важную роль при решении вопроса о его условно-досрочном освобождении.

Сам Ходорковский, присутствующий на заседании Игодинского райсуда, сообщил, что на него были наложены два взыскания - "за то, что не сказал начальнику СИЗО, сколько человек в камере, и за грязную крышку бака для питьевой воды". Однако на эти взыскания, отмечает РИА Новости, прокуратура в ходе процесса ссылаться не намерена.

Михаил Ходорковский был арестован в декабре 2003 года. В конце мая 2005 года он был приговорен к 9 годам заключения, позже срок был сокращен до 8 лет. 16 июля 2008 года, после того, как Ходорковский отбыл более половины наказания, его адвокаты подали прошение об условно-досрочном освобождении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше