Разработчики отказались выпускать Madworld в Германии

Новый экшн Madworld не будет продаваться на территории Германии, пишет Gamekyo. Об этом журналистам сообщил один из руководителей студии PlatinumGames Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) на выставке Games Convention в Лейпциге. По его словам, в игре будет чересчур высокий уровень насилия, и у издателя могут возникнуть сложности с выпуском этого проекта в Германии.

Инаба отметил, что разработчики не собираются вносить изменения в игру или выпускать две версии Madworld чтобы угодить цензорам, как это делают некоторые компании. Напомним, что именно так поступили сотрудники Bethesda Softworks, у которых возникли трудности с выпуском Fallout 3 в Австралии.

Германия является одной из наиболее строгих стран по отношению к жестоким играм. Многие проекты с высоким уровнем насилия подвергаются цензуре или запрету на территории этого государства. В других европейских странах Madworld, по всей видимости, все же поступит в продажу.

Игра Madworld представляет собой черно-белый экшн для консоли Wii, в котором главный герой сражается с врагами, уничтожая их при помощи любых подручных средств. На игру уже обратили внимание представители организации Mediawatch-UK, которые призвали запретить продажи игры на территории Великобритании. Добавим, что Madworld должна поступить в продажу в начале 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше