Четверо сербов пострадали в столкновении с албанцами в Косово

Четверо этнических сербов получили легкие ранения на севере Косово в результате столкновения с местными албанцами, сообщило белгардское информационное агентство "Танюг".

В больнице города Косовская Митровица "Танюгу" подтвердили, что у четырех человек зафиксированы легкие травмы, и назвали их имена: Александр Михайлович, Горан Вучетич, Милован Ракич и Милош Крсманович.

Причины инцидента, который произошел в одном из районов города в ночь на четверг, неизвестны. Сообщается, что в столкновении между сербами и албанцами было использовано холодное оружие и камни, несколько находившихся поблизости автомобилей получили повреждения. Очевидцы говорят и о выстрелах из стрелкового оружия.

Для предотвращения дальнейших беспорядков к месту происшествия были направлены в большом количестве косовские полицейские, сотрудники полицейских подразделений ООН и военные. В Косовской Митровице регулярно происходят межэтнические инциденты. В городе расположен крупнейший сербский анклав на территории Косово - края Сербии, албанские власти которого в феврале провозгласили независимость и получили признание западных стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше