Чемпион Италии по футболу потерял очки в первом туре

Действующий чемпион Италии по футболу "Интер" сыграл вничью с "Сампдорией" в матче первого тура чемпионата страны сезона-2008/09. Матч, состоявшийся 30 августа в Генуе, завершился со счетом 1:1. В составе "Интера" отличился Златан Ибрагимович, а гол "Сампдории" на счету Дженнаро Дельвеккьо.

Ибрагимович открыл счет на 33-й минуте. Форвард сборной Швеции получил мяч в штрафной соперника (левее ворот) и нанес точный удар в дальний угол. "Сампдория" отыгралась на 68-й минуте, когда Дельвеккьо поразил ворота "Интера" ударом с близкого расстояния.

Ранее 30 августа в первом матче чемпионата Италии - 2008/09 "Удинезе" победил на своем поле "Палермо" (3:1). Два гола на счету форварда сборной Италии Антонио Ди Натале.

В воскресенье в рамках первого тура чемпионата Италии состоятся еще восемь матчей: "Торино" - "Лечче", "Кальяри" - "Лацио", "Рома" - "Наполи", "Кьево" - "Реджина", "Аталанта" - "Сиена", "Милан" - "Болонья", "Катания" - "Дженоа" и "Фиорентина" - "Ювентус".