Шутер Gears of War 2 останется эксклюзивом для Xbox 360

Игра Gears of War 2 не выйдет на PC, пишет портал 1UP.com со ссылкой на IGN. Об этом в своем недавнем интервью заявил ведущий дизайнер проекта Клифф Блежински (Cliff Bleszinski). Он подчеркнул, что проект Gears of War задумывался, прежде всего, как сериал для Xbox 360, и разработчики хотят сконцентрировать свои усилия на создании второй части именно для консоли от Microsoft. Поэтому они решили отказаться от создания PC-версии.

Первая часть Gears of War вышла на Xbox 360 в ноябре 2006 года. Ровно через двенадцать месяцев состоялся релиз этого шутера для персональных компьютеров. Несмотря на это вторая часть серии останется эксклюзивом для Xbox 360.

Разработкой Gears of War 2 занимается студия Epic Games. Игра представляет собой шутер от третьего лица, действие которого разворачивается через полгода после событий первого эпизода. Геймерам вновь предстоит сражаться с представителями инопланетной расы Locust, управляя отрядом Маркуса Финикса.

Игра поступит в продажу 7 ноября текущего года. Об этом было объявлено на пресс-конференции компании Microsoft, которая прошла в июле в рамках ежегодной выставки E3 Media & Business Summit.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше