В результате массовых беспорядков в Бангкоке ранены 38 человек

Как минимум один человек погиб и 38 получили ранения в результате столкновений в Бангкоке сторонников и противников действующего правительства, сообщает AFP.

Глава полиции Таиланда во вторник утром сообщил, что для обеспечения безопасности в Бангкок будут переброшены армейские подразделения. По предварительным данным, речь идет о нескольких сотнях военнослужащих.

Акции протеста оппозиции, требующей отставки действующего правительства, начались в Таиланде 26 августа. Оппозиционеры, в частности, на несколько дней блокировали работу аэропортов в провинции Краби и на острове Пхукет - одном из самых популярных курортов Таиланда. Несколько тысяч иностранных туристов, в том числе россияне, не смогли вовремя вылететь на родину. Работа аэропортов была возобновлена лишь 1 сентября. Железнодорожное движение в стране, прерванное из-за акции протеста, до сих пор не восстановлено.

В воскресенье парламент Таиланда собрался на экстренное заседание, однако так и не смог выработать план выхода из политического кризиса. В понедельник лидеры крупнейшего профсоюза Таиланда, объединяющего около 200 тысяч человек, заявили, что в знак протеста намерены отключить электро- и водоснабжение правительственных зданий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше