"Евросеть" подаст в суд на своего бывшего экспедитора

"Евросеть" намерена подать в суд на своего бывшего экспедитора, по заявлению которого были арестованы два сотрудника компании. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя совета директоров и совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, в готовящемся иске экспедитор Андрей Власкин обвиняется в клевете.

Предприниматель рассказал, что компания намерена вернуться к событиям 2003 года, когда Власкин, по данным службы безопасности "Евросети", украл у компании несколько партий сотовых телефонов. "Мы возмущены тем, что правоохранительные органы заняли сторону вора и бандита", - заявил Чичваркин.

Два сотрудника "Евросети", вице-президент Борис Левин и заместитель начальника службы безопасности Андрей Ермилов, были задержаны 3 сентября и на следующий день арестованы. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ предъявил им обвинения в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве.

Уголовное дело в отношении Левина и Ермилова было возбуждено по заявлению Власкина. Тот утверждает, что представители "Евросети" похитили его в 2003 году, насильно удерживали и вымогали деньги.

На следующий день после ареста Левина и Ермилова Чичваркин признал, что в указанное время у компании произошел с Власкиным конфликт. Тогда служба безопасности "Евросети" выявила хищение телефонов на сумму около 20 миллионов рублей, совершенное экспедитором. На Власкина подали заявление в милицию, но он уехал в Тамбов.

Там его нашли сотрудники "Евросети" и доставили в Москву, где после переговоров экспедитор согласился вернуть часть похищенных денег. Чичваркин признал, что действия его подчиненных можно расценить как самоуправство. Однако, по словам бизнесена, оно было вызвано бездействием милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше