В Ингушетии взорвали машину родственника Мурата Зязикова

В Ингушетии совершено покушение на Тугана Зязикова, родственника президента республики Мурата Зязикова. Как сообщает ИТАР-ТАСС, автомобиль, в котором ехал Зязиков, взорвался в Назрани.

Правоохранительные органы Ингушетии заявили, что взрывное устройство было заложено под автомобилем марки Mercedes, принадлежавшим Зязикову. В результате взрыва мужчина получил ранения и был доставлен в местную больницу. Его состояние оценивается как тяжелое.

Отметим, что по информации РИА Новости, взрыв произошел не в самой Назрани, а в селении Экажево Назрановского района возле поста милиции.

10 сентября в Ингушетии было совершено покушение на еще одного родственника президента республики, двоюродного брата Мурата Зязикова Бекхана. Неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился мужчина. От полученных ранений он скончался.

По одной из версий, убийство Бекхана Зязикова могло быть связано с гибелью ингушского оппозиционера Магомеда Евлоева, застреленного в августе 2008 года. На митинге памяти Евлоева его отец возложил ответственность за гибель сына на руководство республики и добавил, что Зязикову объявлена "кровная месть". Сами оппозиционеры свою причастность к гибели Бекхана Зязикова опровергли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше