В Малгобеке состоялся митинг ингушской оппозиции

В городе Малгобек состоялся митинг ингушской оппозиции, сообщает РИА Новости. Участники мероприятия требовали скорейшего расследования гибели одного из видных оппозиционных деятелей, владельца сайта "Ингушетия.Ру" Магомеда Евлоева, застреленного 31 августа.

Число оппозиционеров, собравшихся на главной площади Малгобека, оценивается в 110-150 человек. Корреспонденты описывали обстановку на митинге как спокойную. За соблюдением порядка следили несколько милиционеров.

"Ингушетия.Ру" сообщает, что на митинге также звучали требования отставки президента республики Мурата Зязикова; также перед собравшимися в Малгобеке выступил отец Магомеда Евлоева - Яхья Евлоев. Он поблагодарил соратников за поддержку и пообещал, что Мурат Зязиков и Муса Медов (глава МВД Ингушетии) "ответят за убийство сына по ингушским адатам". Евлоев также заявил, что "им обоим объявлена кровная месть, и ни один из них не уйдет от ответственности". После выступления отца Магомеда Евлоева участники митинга разошлись, утверждает оппозиционное издание.

Магомед Евлоев был смертельно ранен 31 августа, когда его везли в Назрань на для дачи свидетельских показаний по уголовному делу о взрыве в Назрани. По официальной версии, Евлоев оказал сопротивление милиционерам и в завязавшейся драке произошел случайный выстрел. Оппозиционеры считают, что убийство Евлоева было умышленным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше