Полиция разоружила стрелка в финском колледже

Студент, открывший стрельбу в колледже финского города Каухайоки, задержан и разоружен. Об этом сообщает BBC News, ссылаясь на местную полицию. Один из полицейских рассказал журналистам, что услышал о задержании нападавшего по внутренней связи.

В то же время на сайте финской телерадиокомпании YLE сообщается, что, по сведениям работающих на месте медиков, стрелявший молодой человек покончил с собой.

Как сообщалось ранее, 20-летний (по другим данным, 22-летний) студент колледжа Kauhajoki Palvelualojen Oppilaitos открыл стрельбу в своем учебном заведении. По словам учащихся, которые находились в здании, первые выстрелы они услышали около 11:00 по местному времени.

Еще до задержания стрелявшего полиция начала эвакуацию людей из учебного заведения, в котором обучается около 200 студентов. Начальник пожарной службы сообщил AFP, что его сотрудники видели в здании трупы людей, однако не могут назвать их число.

Вскоре после того, как появились первые сообщения о стрельбе в колледже Каухайоки, финский журналист Тимо Хуовинен заявил, что нашел на YouTube ролик, предположительно выложенный нападавшим. По неподтвержденной информации, у стрелявшего студента была на сайте своя учетная запись, предположительно, он был зарегистрирован под псевдонимом Wumpscut86.

В настоящее время эта учетная запись заблокирована за нарушения условий использования сервиса, однако на сохраненной копии страницы видно несколько роликов, на которых Wumpscut86 стреляет из пистолета Walther P22.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше