Суд не выпустил боксера Романчука под подписку о невыезде

Приморский краевой суд отказался выпустить обвиняемого в убийстве боксера Романа Романчука из-под ареста под подписку о невыезде, сообщает в четверг РИА Новости.

"Суд считает, что боксер, если его освободить из-под стражи под подписку о невыезде, может либо скрыться, либо повлиять на свидетелей с целью изменить их показания в свою пользу", - рассказал журналистам адвокат Романчука Евгений Тимофеев.

При этом адвокат заметил, что Романчук не может оказать давление на свидетелей, поскольку те "уже давно дали следствию письменные показания и расписались под ними". Также Тимофеев подчеркнул, что во время окончившегося убийством инцидента во владивостокском кафе спортсмен был травмирован и сейчас нуждается в серьезном лечении. "Его регулярно мучают головные боли, без обезболивающих лекарств он не засыпает", - заявил адвокат.

Конфликт между двухкратным чемпионом России по боксу Романом Романчуком и 22-летним жителем Владивостока Олегом Мешковым возник 28 июля 2008 года. Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета. Боксер получил контузию и ушиб мозга, однако отобрал у противника пистолет и выстрелил ему в глаз. Мешков вскоре умер в больнице. Романчук был арестован 12 сентября, через два дня после выхода из больницы (ранее Фрунзенский районный суд оставлял его на свободе под залог в размере 1 миллион рублей, однако Приморский краевой суд признал это решение необоснованным).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше