Борцу с коррупцией предъявили новые обвинения в мошенничестве

Помощнику нотариуса Инне Ермошкиной в четверг были предъявлены новые обвинения по семи эпизодам мошенничества с недвижимостью, сообщает газета
"Время новостей" 26 сентября.

По версии прокуратуры, Ермошкина и ее супруг приобретали квартиры в столице у алкоголиков, а их владельцев переселяли в другие регионы. Сама Ермошкина своей вины не признает. "Меня обвиняют в том, что моя семья слишком выгодные сделки совершила, но что в этом такого? - возмущается Ермошкина. - Все было сделано легально, были заключены договоры, которые, в свою очередь, были признаны законными судебными решениями. Если следствие будет нам навязывать свои цены на недвижимость, то в чем тогда вообще смысл гражданско-правовых отношений?"

В кабинете следователя, куда Ермошкину пригласили, чтобы сообщить ей об обвинениях в ее адрес, подозреваемой стало плохо, и ей вызвали "скорую помощь". После предъявления Ерошкиной новых обвинений формально мерой пресечения ей могут назначить арест, сообщает издание.

Ранее Ермошкину обвинили только в одном мошенничестве, якобы совершенном в 1999 году, когда она, используя свои полномочия помощника нотариуса, вместе с "неустановленными лицами" захватила квартиру своей соседки, а ее вместе с несовершеннолетним ребенком отправила в Волгоград.

Напомним, что прокуратура заинтересовалась деятельностью Ермошкиной после того, как она через суд потребовала аннулировать результаты конкурса на замещение должности нотариуса, проведенного 30 сентября 2005 года. Председателем конкурсной комиссии являлся тогда глава московского управления Росрегистрации Александр Буксман, а нотариусами стали его жена Ирина и сын начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина Александр.

В настоящий момент Ермошкина подала три иска, в которых она обвиняет более десяти нотариусов в том, что они получили свои должности за деньги или по знакомству. Рассмотрение этих исков по существу в Симоновском суде Москвы многократно откладывалось по техническим причинам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше