ФБР прослушивало разговоры сенатора Стивенса с предпринимателем-нефтяником

Телефонные разговоры подозреваемого в коррупции сенатора от штата Аляска Теда Стивенса и ключевого свидетеля Билла Аллена прослушивались ФБР. Об этом пишет The New York Times 7 октября.

Прослушивание и запись разговоров проводились с согласия Аллена, который на тот момент уже обвинялся в попытках подкупа чиновников. В одном из разговоров в августе 2006 года Аллен предупреждает Стивенса о своих проблемах с законом и выражает опасения, что их дружба может вызвать подозрения в коррупции.

Сенатор-республиканец Стивенс ответил Аллену, что они не сделали ничего противозаконного, но отмечает, что в худшем случае им придется выплатить штраф и провести некоторое время в тюрьме. "Нас не застрелят, это же не Ирак", - цитирует издание запись разговора. Все записи были представлены суду.

Напомним, Стивенса подозревают в том, что полученные им от предпринимателя-нефтяника Аллена подарки (в частности, ремонт дома сенатора) являются взятками. Неделю назад были обнародованы показания Аллена, согласно которым Стивенс неоднократно предлагал заплатить за ремонт, однако бизнесмен отказывал ему. Аллен объяснил нежелание принимать деньги от Стивенса их давней дружбой и хорошими взаимоотношениями.

Несмотря на судебный процесс, 83-летнему Теду Стивенсу удалось победить на республиканских праймериз штата Аляска, и 4 ноября он будет баллотироваться в сенат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше