Обвиненный в коррупции сенатор добился участия в выборах

Действующий американский сенатор-республиканец от штата Аляска выиграл сенатские праймериз своей партии и примет участие в основных выборах в ноябре. Об этом в четверг сообщает газета The New York Times. Теду Стивенсу (Ted Stevens) удалось добиться выдвижения несмотря на официально выдвинутые против него обвинения в коррупции.

В конце июля Стивенса, который работает в Сенате уже сорок лет, обвинили в получении от одной из нефтяных компаний подарков и услуг на 250 тысяч долларов. При этом, по данным обвинения, сенатор-ветеран сознательно умолчал о подарках в своей официальной финансовой отчетности. Предполагалось, что из-за обнаружившихся проблем с законом Стивенс может отказаться от борьбы за переизбрание, но предположения не подтвердились.

В результате подсчета голосов выяснилось, что на проходивших во вторник праймериз Стивенс набрал 60 процентов голосов. Действующий сенатор, который пользуется на Аляске большой популярностью, сумел оставить позади шестерых конкурентов-однопартийцев.

На основных выборах в Сенат, которые пройдут одновременно с президентскими, Стивенсу будет противостоять популярный и пользующийся хорошей финансовой поддержкой демократ - мэр Анкориджа Марк Бегич (Mark Begich).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше