Ющенко поздравил соратников с прохождением проверки на вшивость

Президент Украины Виктор Ющенко похвалил депутатов пропрезидентской фракции НУНС за их поведение во время парламентского кризиса. "Это был тест на вшивость, который прошел каждый депутат фракции", - сказал он. Отчет о встрече Ющенко с парламентариями размещен на президентском сайте.

По его словам, именно благодаря действиям "нунсовцев" в парламенте не сформировалась "политическая коалиция неестественного состава". Чем именно депутаты помешали созданию альянса между БЮТ и оппозиционной Партией регионов (именно его, как можно предположить, имел в виду Ющенко), президент не уточнил.
Юлии Тимошенко в предательстве. Представители БЮТ, со своей стороны, заявили, что президент и лояльные ему депутаты сами спровоцировали развал коалиции, чтобы затем самим договориться с Партией регионов или же создать условия для роспуска Рады.

Выступая перед депутатами 7 октября, Ющенко призвал их к единству, заявив, что фракция "была и будет одной командой". "Вы выполнили блестяще ту миссию, которая на вас была возложена как на демократическую силу. У вас блестящее настоящее и блестящее будущее", - сказал он.
Виктора Балоги: парламентарии обвинили его в интриганстве и возложили на него вину за развал коалиции.

3 октября, по мнению Виктора Ющенко, истек срок, в течение которого в парламенте может быть создана новая правящая коалиция. По словам президента, теперь он имеет право в любой момент распустить Раду и назначить досрочные выборы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше