Банк "Союз" закроет десятки офисов

Банк "Союз", входящий в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски, намерен до 30 января 2009 года закрыть 18 дополнительных и 11 операционных офисов. Об этом говорится в протоколе заседания правления банка, сообщает агентство "Интерфакс".

Решение о закрытии офисов, которое связано с сокращением издержек кредитной организации, правление банка приняло на заседании 3 октября 2008 года.

Ранее в октябре "Союз" заявил о том, что останавливает выдачу кредитов, а 1 октября стало известно, что "Союз" выставил на продажу портфель розничных кредитов на 20 миллиардов рублей.

"Союз" входит в топ-50 крупнейших российских банков.

Банк "Союз", который нуждается в деньгах, стал одной из жертв кризиса ликвидности в России. Среди прочих пострадавших банков - российские "КИТ Финанс" и Связь-банк. 8-9 октября стало известно, что почти половина "КИТ Финанса" досталась госмонополии РЖД за 100 рублей, а Внешэкономбанк купил 98 процентов Связь-банка за пять тысяч рублей.

Ранее стало известно, что рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз рейтинга со "стабильного" на "негативный" для 13 российских банков. В частности, изменения прогнозов коснулись "Тройки Диалог", Уралсиба, Промсвязьбанка, банка "Возрождение", Альфа-Банка, "Петрокоммерца" и еще семи кредитных организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше