Участнику таллинских беспорядков дали три с половиной года

Харьюский уездный суд Эстонии вынес приговор одному из участников массовых беспорядков, которые произошли в Таллине в апреле 2007 года. 24-летний Сергей Касимов, как сообщает "Интерфакс", был осужден на три с половиной года тюрьмы.

Молодой человек, как сообщается, принимал участие в митинге у памятника Воину-освободителю. После того как митинг перерос в беспорядки, Касимов, по информации суда, забрасывал находившихся поблизости полицейских камнями, а также "нападал на них, вооружившись железным ломом".
Postimees, разрушил автобусную остановку и вместе с другими участниками беспорядков разграбил киоск, украв оттуда сигареты. Затем он, выкрикивая "Все наше!", ограбил магазин, где продавали алкоголь.

Напомним, что беспорядки в эстонской столице были спровоцированы решением властей перенести мемориальный комплекс (братскую могилу красноармейцев и памятник Воину-освободителю) из центра города на военное кладбище. В ходе волнений пострадали десятки людей. По подозрению в причастности к беспорядкам были задержаны около 1200 человек. Большинство из них впоследствии были отпущены, некоторых приговорили к реальным и условным срокам лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше